PV du 12/10/12
FOOT ANIMATION
Féminines U6F/U11F/ et U12F/U15F
U6F/U11F
Des plateaux seront organisés tout au long de la saison.
Pratique : Foot à 5
Les clubs désirant organiser des plateaux doivent en faire la demande par e-mail à l’adresse suivante:
> Calendrier U6F/U11F, à télécharger sur le lien suivant : http://visuv2.
fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2050000/4500/121012151745_calendrier_u6f_u11f.pdf
U12F / U15F
Nous mettons en place un « Challenge Festif ». Les rencontres se dérouleront en « match sec ». Des
plateaux seront également organisés.
Pratique : Foot à 7
5 équipes sont engagées : Cabasse US – Cannet des Maures CA – Eclah Féminin - Hyères FC et
Entente Bandol/Six Fours
> Calendrier U12F/U15F , à télécharger sur le lien suivant : http://visuv2.
fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2050000/4500/121012151805_calendrier_u12f_u15f.pdf
Les horaires et les lieux sont à envoyer au District par e-mail.
Les feuilles de matchs sont à télécharger dans la rubrique « Documents » « Feuille de matchs
U12F/U15 ttp://var.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2050000/2000/121008093123_feuille_de_match_u12
f_u15_f.pdf
MANIFESTATIONS
Rentrée du Foot Féminin :
Elle a eu lieu le Samedi 6 Octobre 2012 à Solliès Toucas. Près de 90 filles y ont participé.
Des matchs et des jeux ont animé cette matinée.
U6F/U11F : 5 équipes
U12F/U15F : 5 équipes
Nous remercions le club de Solliès Farlède pour le prêt des installations ainsi que les clubs participants.
A venir :
Plateau de Noël de U6F à U15F Futsal le 08.12.12 au Palais des Sports à Toulon.
Journée Régionale Côte d’Azur : le 13.04.13
Journée Départementale : date à définir
DETECTION/SELECTION
- Détection / Sélection U14F et U15F :
Détection le 17.10.12 au Stade Saurin à Toulon de 14h à 16h15.
Joueuses convoquées :
SOMMET Carla : Entente Pivotte Serinette
CLOSSET Océane : SC Dracenie
PAYAN Lara : AS Les Vallons
BEAUGENDRE Julie : RC La Baie
BOUCETTI Samantha : FC Sainte Anastasia
EAUGENDRE Julie : RC La Baie
COULON Jessie : AS Callas Canton
BLANQUART Anais : AS Callas Canton
ARE GIANETTI Elisa : ASPTT Hyères
LAPLACETTE Tess : ASPTT Hyères
DEFLISQUE Julie : ASPTT Hyères
NASTASI Maéva : ASPTT Hyères
PARENA Claire : ASPTT Hyères
DURAND Camille : FC Le Revest
COLONNA Léa : FC Six Fours Le Brusc
HOUPERT Katya : US Bandol
BICHON Anais : US Carqueirann/La Crau
CHOUAOUTA Maria : FC La Motte
VERGNAUD Emma : Source de l’Issole
Quero Alexia : SC Tourves
MATENCE Laura : SC Tourves
PENINQUE Mélanie : SC Tourves
DURAND Julia : JS Toulon Mourillon
DAVID Kimberley : Le Val/Bessillon
LAGERSIE Clémence : Le Val/Bessillon
QUEVA Mauryne : SC Nans
Inter District : le 14.11.12 à Mandelieu : District Côte d’azur / District du Var
- Détection U13F : Le 16.01.13
Pour plus de renseignements, vous pouvez contactez Ludivine REGNIER (C.D.F.A.) au
06.08.28.92.25